Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Комплексном центре Кронштадта прошел День открытых дверей

В Комплексном центре Кронштадта прошел День открытых дверей
Фото: паблик СПб ГБУСОН «КЦСОН Кронштадтского района»

Комплексный центр социального обслуживания населения Кронштадтского района Санкт-Петербурга (закрепленное в Уставе официальное название) еще шире распахнул свои двери для всех желающих. Среди гостей этого мероприятия были не только постоянные клиенты учреждения, но и люди, впервые посетившие КЦСОН.

Для гостей социального учреждения был проведен мастер-класс «Зумба» — латино-фитнес, сочетающий в себе элементы спортивных упражнений и танца. В компьютерном классе провели психологический тренинг «Антивозрастная медиапсихология», позволяющий узнать и возможности мозга, личные эмоциональные особенности, развить умение воспринимать информацию сквозь призму различных информационных каналов, и получить навыки поиска путей решения психологических и ментальных проблем в медиасреде.

Для развлечения посетителям предложили принять участие в квесте «Кронштадтские легенды» о мифах и реальных исторических событиях, имевших место быть на острове. Квест развлек и заинтересовал гостей, такая форма игры не встречалась им ранее.

Порадовали посетителей мастер-класс по здоровьесберегающей практике PlayStick (Плейстик), весьма занимательный и органичный в своем сочетании восточной гимнастики, спорта, танца и философии, занятие театральной студии «Перезагрузка» и мастер-класс по игре петанк, проведенный в осеннем Андреевском сквере.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ