Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На дорогах Курортного района прошел автопробег

В субботу на дорогах Курортного района прошел большой автопробег в поддержку республик Донбасса, Российской армии и президента Российской Федерации. Инициатором мероприятия выступил секретарь Курортного районного отделения партии «Единая Россия» Александр Ходосок.

Идею поддержали и приняли в ней участие глава администрации Курортного района Александр Забайкин, представитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований района, представители общественных организаций, неравнодушные жители Курортного района.

Утром на площади Свободы, перед зданием администрации Курортного района, выстроились в букву «Z» двадцать два автомобиля. На стеклах и капотах каждой машины также была соответствующая наклейка. В акции, пусть лично и не присутствуя, приняли участие воспитанники детского дома поселка Ушково. Они подготовили рисунки в поддержку военнослужащих, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине.

Кортеж с развевающимися флагами и лентами проследовал от Сестрорецка, по нижней трассе, через центральные улицы Зеленогорска, направляясь к конечной точке – в поселок Решетниково. Здесь, у памятника Неизвестному солдату, делегацию автопробега встречал почетный караул.

Представители администрации района, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, политики, представители партии «Единая Россия», молодежных патриотических организаций, главы муниципальных организаций возложили цветы и даже провели флешмоб – «Я русский».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ