Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В библиотеке Зощенко прошли Пушкинские чтения

В библиотеке Зощенко прошли Пушкинские чтения

Ежегодные Пушкинские чтения в библиотеке им. М.Зощенко прошли накануне дня рождения поэта. В мероприятии приняли участие экскурсовод Илья Руденко, писатель Владимир Симаков, артист Юрий Решетников и завсегдатаи поэтического сообщества библиотеки.

Пушкинские чтения в библиотеке им. М.Зощенко начались с лекции экскурсовода Ильи Руденко «Образ Петербурга в произведениях Пушкина». Он читал отрывки из «Евгения Онегина», «Вольности», «Медного всадника» и других произведений поэта, в которых представлен образ Петербурга XIX века.

В продолжение заседания клуба состоялось выступление у «открытого микрофона». Завсегдатаи библиотечного поэтического сообщества по очереди декламировали стихи. Выступления Натальи Гончаровой, Нины Храмцовой и заслуженного деятеля искусств Юрия Решетникова сорвали аплодисменты собравшихся.

В продолжение заседания клуба состоялось выступление у «открытого микрофона»

Владимир Симаков, член Союза писателей и журналистов Санкт-Петербурга, представил свои книги и рассказал о творческой работе площадки «Литературные чтения» в Выставочном зале Московского района. В завершение встречи вдохновитель поэтического клуба Михаил Балашов зачитал статью советского писателя Виктора Конецкого «Мой Пушкин».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ