Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сотрудники полиции Курортного района почтили память защитников Ленинграда

Сотрудники полиции Курортного района почтили память защитников Ленинграда
Фото: пресс-служба ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга

8 сентября руководство ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга приняло участие в траурных мероприятиях на Тарховском кладбище, посвященных 80-й годовщине начала блокады Ленинграда, сообщает пресс-служба ведомства.

В этот день в 1941 году немецко-фашистские войска окончательно отрезали город на Неве от всей страны. После чего пошел счет страшных 900 дней и ночей, полных холода, голода и ужаса. 900 дней и ночей жители осажденного города жили, работали, сражались, выстояли и победили.

Среди тех, кто остался в блокадном кольце, были и сотрудники милиции. Многие из них погибли при артобстрелах и бомбардировках блокадного города фашистской авиацией, спасая гражданское население, умерли от голода и истощения. Даже в условиях блокады милиция продолжала непримиримую борьбу с уголовной преступностью, хищениями продовольствия и спекуляцией.

Руководители ОМВД России возложили цветы к мемориалу погибшим и умершим в блокадном Ленинграде. Они выразили скорбь по всем, кто погиб не только в блокадном городе, но и защищая нашу страну от Фашистских захватчиков, подчеркнув важность помнить и чтить подвиги предков.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ