Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Ночь музеев» в Музее подводной археологии

«Ночь музеев» в Музее подводной археологии
Музей подводной археологии. Фото: Сергей Вдовин, artnight.ru

В кронштадтском Музее подводной археологии проводятся сеансы тематического квеста, приуроченного к «Ночь музеев». Участникам приключения предстоит собрать все ключи, разгадав головоломки и загадки.

По легенде квеста, много лет назад промозглым февральским днем на экспозицию забрел один странный посетитель и проходил среди витрин почти весь день. После закрытия музея смотрители обнаружили в зале забытую им потрепанную записную книжку. В ней не было никаких контактов, и долго она лежала среди находок, ожидая своего хозяина.

Недавно сотрудники музея решили разобрать рукописные заметки и «обнаружили», что перед ними подробный дневник путешественника во времени. В нем описаны исторические события, очевидцем которых был автор. К сожалению, не все страницы хорошо сохранились, а некоторые фразы похожи на шифр.

Музей приглашает добровольцев, готовых «помочь вернуть дневник владельцу». Участникам квеста предстоит собрать все ключи, разгадав головоломки и загадки.

Квест по музею начинается каждые полчаса с 18:00 до 22:00. Продолжительность — 1 час. Вход возможен в течение 15 минут с начала сеанса.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ