Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Трое выпускников в Курортном районе получили максимальные баллы ЕГЭ

Трое выпускников в Курортном районе получили максимальные баллы ЕГЭ

В Курортном районе подвели итоги Единого государственного экзамена минувшего учебного года. Трое выпускников получили максимальные оценки по одному из предметов.

В целом, в Курортном районе возросло количество ребят, получивших высокие оценки, и снизилось число тех, кто не преодолел минимальный порог. По сравнению с прошлым годом, число высокобалльных работ возросло с 98,5% до 99,7%. Известно, что результаты ЕГЭ непосредственно влияют на шансы выпускников получить студенческий билет.

Самого высокого результата по итогам экзаменов по всем трем предметам достигла Дарья Корчагина, успешно получившая среднее образование в 450-й школе. Она набрала 298 баллов.

С экзаменом по русскому языку, получив максимальные 100 баллов, безупречно справились два выпускника. Высокие оценки в диапазоне от 90 до 99 баллов заслужили 43 уже бывших школьника. Обществознание стало вторым предметом в рейтинге высоких оценок. По остальным дисциплинам по 2-3 результата на уровне 90 баллов и выше.

Экзамены прошли без технологических сбоев, в полном соответствии с требованиями порядка проведения Единого государственного экзамена. В этом году подавать документы в высшие и средние учебные заведения можно на сайте госуслуг.

Источник: Официальная страница администрации Курортного района

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ