Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Спасатели Курортного района выезжали на вызовы 33 раза

Подразделения пожарой охраны выезжали на вызовы 33 раза

По сообщению Управления МЧС России по Курортному району с 26 апреля по 2 мая в Курортном районе Санкт-Петербурга подразделения пожарной охраны выезжали 33 раза. Из них: 10 – выездов, связанных с тушением пожаров, 9 – аварийно-спасательные работы, 14 – ложных вызовов. МЧС призывает быть бдительными и осторожными с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности. А в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обращаться по телефонам: 01, 101.

 

  • 28 апреля в Зеленогорске, на Сапожной улице, дом 14, в рубленной, крытой ондулином бане, размером 4 на 6 метров, выгорела обстановка по всей площади.

 

  • 28 апреля в Зеленогорске, на улице Героев, дом 3б, в каркасно-щитовой, крытой железом бане, размером 7 на 15 метров, сгорели потолочные перекрытия на площади 8 квадратных метров.

 

  • 29 апреля во 2-м квартале поселка Песочный, дом 39, квартира 1, в каркасно-щитовом, крытом шифером по деревянной обрешетке доме, размером 6 на 7 метров, обгорела и разобрана внешняя часть стены на площади 5 квадратных метров.

 

  • 30 апреля в Сестрорецке, у дома 256 по Приморскому шоссе проводились аварийно-спасательные работы. Произошло столкновение двух автомобилей Toyota и SsangYong. Работал ствол Б по смыву топлива.

 

  • 1 мая в поселке Песочный, ВМГ, 16 квартал, дом 254, в каркасно-щитовом, крытом по металлической обрешетке доме, размером 7 на 15 метров, обгорели и разобраны стены и потолочные перекрытия на площади 20 квадратных метров, и чердачное помещение на площади 50 квадратных метров.

 

  • 2 мая в поселке Ушково, 4-й км Приморского шоссе, проводились аварийно-спасательные работы. Произошло столкновение мотоцикла Honda с автомобилем «Газель». Водитель «Газели» со сломанной рукой и пассажир с ушибами госпитализированы в Городскую больницу № 40 города Сестрорецк.

 

В Сестрорецке проводились аварийно-спасательные работы

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ