Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

ПМЦ «Восход» стал победителем смотра-конкурса по патриотическому воспитанию

ПМЦ «Восход» стал победителем смотра-конкурса по патриотическому воспитанию
Фото: паблик администрации Курортного района

В Центре патриотического воспитания «Дзержинец» прошла торжественная церемония награждения призеров и победителей смотра-конкурса учреждений по делам молодежи на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи Санкт-Петербурга в 2022 году. Подростково-молодежный центр Курортного района «Восход» стал победителем в номинации: «Инициатива года в области патриотического воспитания».

Лучшей инициативой года был признан проект центра «Чернобыль: нет пути назад», реализованный при поддержке совета Курортного района общественной организации «Союз «Чернобыль» России». Проект направлен на формирование исторически верных знаний о ликвидации аварии на ЧАЭС и чувств патриотизма у молодежи Курортного района Санкт-Петербурга с целью сохранения исторической памяти.

В рамках проекта командой ПМЦ «Восход» был разработан короткометражный документальный фильм «Чернобыль: нет пути назад», основанный на воспоминаниях ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. Дипломом победителя Комитета по молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями , а также памятным «бриллиантом» наградили автора проекта, руководителя клубного формирования Центра «Восход» – Леонарда Фоменко.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ