Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Недетские дебаты в сестрорецкой школе

На днях Молодежным советом Курортного района в школе №435 были организованы дебаты в формате «школьники vs. родители». Тема дебатов стара, как мир: «Должны ли взрослые вмешиваться в личную жизнь подростков?».

В составе команды утверждения принял участие депутат муниципального совета города Сестрорецка, председатель Совета отцов и отец двоих детей – Юрий Козырев. На этот раз «родители» смогли не только отстоять свою правоту, но и достигнуть взаимопонимания с юными оппонентами.

Извечный конфликт поколений, вдохновлявший писателей, поэтов, художников многие века, был трансформирован в тему для интеллектуальной игры «Дебаты», организованной активистами Молодежного совета. И это позволило донести свою точку зрения, как родителям, так и детям.

Сами старшеклассники выразили благодарность родной школе за предоставленную им возможность стать участниками подобного мероприятия, ведь это бесценный жизненный опыт, а также возможность высказаться и быть услышанными.

Всем участникам дебатов были вручены памятные грамоты. И, несмотря на то, что жюри признало более убедительными доводы старшего поколения, в выигрыше оказались и дети, и родители, сумевшие с уважением отнестись к мнениям друг друга, сделать правильные выводы и выстроить настоящий диалог.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ