Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Авторский вечер историка и краеведа Виктора Федорова в «Арт-Курорте»

Авторский вечер историка и краеведа Виктора Федорова в «Арт-Курорте»

В выставочном зале «Арт-Курорт» 12 июня состоится авторский вечер историка и краеведа Виктора Федорова «Звучала музыка в Курзале. Сестрорецкий Курорт и Леонид Собинов». В вечере примет участие музыкальный коллектив «Мелодия» и исполнит репертуар певцов, выступавших на сцене Курзала.

Сестрорецк — это одно из популярнейших мест дачного отдыха Санкт-Петербурга в конце XIX — начале ХХ века. Здесь отдыхала и жила культурная и интеллектуальная элита того времени. Вдохновляясь красотами природы Карельского перешейка, здесь создавали и творили архитектурные, литературные и художественные шедевры выдающиеся современники того времени. Но самым ярким отличием от других курортов России и мира — это были музыкальные сезоны на сцене Сестрорецкого Курзала.

В них принимали участие выдающиеся музыканты Росиии, среди которых — тенор Леонид Собинов, певица Анастасия Вяльцева. О них, а также о многом другом будет рассказ автора встречи — краеведа Виктора Фёдорова. На вечере также запланировано выступление солистов музыкального коллектива «Мелодия» с репертуаром певцов, выступавших на сцене Сестрорецкого Курорта.

Мероприятие начнется в 16 часов

Вход свободный. Предварительная запись на сайте — https://razlivmuseum.timepad.ru/event/1672204/

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ