Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Велогонщицы команды СШОР им. В.Коренькова завоевали «золото» и «серебро»

Маргарита Сырадоева и Ирина Иванова завоевали «золото» и «серебро»

В Ижевске завершился чемпионат России в многодневной гонке на шоссе среди женщин. Отличные результаты показали девушки, выступающие в составе команды СШОР им. В.Коренькова. В соревнованиях они заняли два высших места на пьедестале почета.

Маргарита Сырадоева и Ирина Иванова завоевали «золото» и «серебро», соответственно, в чемпионате России по велоспорту в Ижевске. Девушки стали победителями в дисциплине «Шоссе — критериум 20-40 км» — многодневной гонке, состоящей из четырех этапов. Велогонщицы являются членами сборной России. В их спортивной «копилке» многократные победы в национальных чемпионатах, а также участие в чемпионатах мира и Европы.

Для мастера спорта Маргариты Сырадоевой нынешняя победа стала второй в карьере. Прошлый ее успех пришелся на 2018 год, когда она поднялась на высшую ступень национального чемпионата в Воронеже. В этом году в преддверии первенства в Ижевске прошли состязания за национальный Кубок, где спортсменка стала вначале третьей в индивидуальной гонке на 25 километров, а затем поднялась на вторую ступень пьедестала в групповой гонке на дистанции в 80 километров.

В настоящее время велогонщицы готовятся к участию в чемпионате России в индивидуальных и групповых гонках. Соревнования пройдут с 13 по 17 августа в Самаре. В рамках турнира состоится отбор спортсменов для участия в Чемпионате мира и Чемпионате Европы