Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

День рождения Петра Великого

В этом году июнь богат событиями. Одной из значимых для нашего города дат стал день рождения императора Петра Великого. В Сестрорецке эту дату отметили с музыкой и стихами.

 У здания администрации,  в сквере Петра I прогуливались господа в париках и камзолах и расточали улыбки дамы в роскошных платьях с фижмами.  В качестве ведущего праздничного мероприятия был приглашен народный артист России Сергей Новожилов.

В рамках торжества посвященного 349-летию со дня рождения первого Императора Всероссийского к его бюсту были возложены цветы. В церемонии приняли участие глава администрации Курортного района, руководители органов местного самоуправления,  сотрудники администрации,  представители администрации Зеленогорска и Кронштадта,  жители города. 

Как и во всем  Санкт-Петербурге  в Сестрорецке  бережно хранят и чтут память о Великом государе-реформаторе, с легкой руки которого  в  этих  живописных местах в 1714 году был основан  наш родной город.  Тщательно и с любовью готовятся к  ставшим уже традиционными праздничным мероприятиям.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ