Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте торжественно открыли палаточный комплекс «Лагерь настоящих героев»

В день открытия Всесезонного учебно-спортивного палаточного комплекса «Лагерь настоящих героев» детей приветствовали по видеосвязи Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга, Олег Довганюк, глава администрации Кронштадтского района и Ксения Шойгу, член рабочей группы по развитию Кронштадта.

В Кронштадте торжественно открыли палаточный комплекс «Лагерь настоящих героев»

«В Кронштадте — городе-крепости — открылся настоящий лагерь. Он стал «первой ласточкой» нового историко-культурного кластера «Остров фортов», – сказал в своем обращении губернатор Санкт-Петербурга.

Безопасности отдыха в этом сезоне уделено особое внимание. Дезинфекция всей инфраструктуры лагеря и измерение температуры у детей и персонала будут проводиться регулярно. Попасть в лагерь можно только при наличии документов, подтверждающих отсутствие вируса и контактов с зараженными.

Площадь лагеря — 4,3 Га. Первая смена продлится до 21 июля. Она организована АНО «Остров фортов» совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга.

Всего в 2020 году в лагере запланировано четыре смены. Они будут отдельными для мальчиков и для девочек. Каждая рассчитана на 160 отдыхающих, допускаются подростки с 14 до 18 лет. Предусмотрены квоты для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Нам такие объекты очень нужны. У нас — 4 тысячи школьников, клуб «Юный моряк», отряд «Юнармия». Мы поддерживаем, помогаем и активно участвуем во всех проектах дружной и творческой команды «Острова фортов», — поделился Олег Довганюк, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

«Лагерь настоящих героев» расширяет возможности для интересного и полезного отдыха детей Кронштадта и других районов Санкт-Петербурга и вносит свой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения», — сказала Ксения Шойгу.

На территории лагеря ведется видеонаблюдение, постоянно присутствует охрана. Воспитанники живут по 10 человек в «куполах Фуллера». Они похожи на большие сферические палатки, что создает атмосферу кемпинга. Внутри они оснащены мебелью, системами кондиционирования и отопления.

Туалеты и душевые находятся за пределами купола, но горячее водоснабжение в них осуществляется круглосуточно. Также на территории лагеря есть инфраструктура для активного досуга участников смены — лазертаг, настоящая полоса препятствий, спортивные площадки и многое другое.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ