Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте прошло совещание по вопросу завершения работ на Цитадельском шоссе

В Кронштадте прошло совещание по вопросу завершения работ на Цитадельском шоссе
Фото: администрация Кронштадтского района

Глава администрации Кронштадтского района Андрей Кононов провел выездное совещание с участием представителей Комитета по энергетике, ГУП «Водоканал», ГАТИ, Комитета по благоустройству, подрядных организаций по вопросу сокращения срока завершения работ и восстановления благоустройства на Цитадельском шоссе.

С ноября 2022 года проводятся работы по реконструкции водовода. В связи с чем, закрыто дорожное движение автотранспорта на участке от Цитадельской дороги до ул. Зосимова, что конечно доставляет большие неудобства жителям и гостям города, увеличивает нагрузку на дорожно-транспортную сеть Кронштадта. Особенно сейчас, в начале туристического сезона.

Кроме того, тротуар на участке проведения работ является единственным подходом к социально значимым объектам, таким как школа №425, музейно-исторический парк «Остров фортов», сквер Инчхон, Цитадельская котельная.

Глава администрации Кронштадтского района обозначил острую необходимость в ускорении работ по реконструкции водовода на Цитадельском шоссе. ГУП «Водоканал» предоставит график завершения работ. Администрация Кронштадтского района будет отслеживать проведение работ на ремонтной площадке согласно графику, чтобы не допустить простоев в работе. До конца мая работы должны быть завершены.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ