Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте провели акцию «Пешеход на переход»

В Кронштадте провели акцию «Пешеход на переход»

Юные инспекторы дорожного движения Дома детского творчества «Град чудес» совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району провели акцию по пропаганде Правил дорожного движения «Пешеход на переход».

В рамках акции Алина Лысюк, инспектор ОГИБДД, Ирина Шарук, руководитель отряда Юные инспекторы дорожного движения и педагог дополнительного образования вместе с юными инспекторами провели беседу с жителями города о соблюдении Правил дорожного движения, в частности — соблюдении правил при переходе улиц и дорог по пешеходному переходу.

Цель акции — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах.

ЮИДовцы вручили участникам дорожного движения памятки с рекомендациями для пешеходов

ЮИДовцы вручили участникам дорожного движения памятки с рекомендациями для пешеходов и описанием «ситуаций-ловушек». Во время бесед с жителями города участники акции разъяснили несколько простых правил, которые должны соблюдать пешеходы:
— переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательным,
— перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства,
— не суетиться на дороге и использовать светоотражающие элементы, позволяющие водителю заметить пешехода издалека в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог.

Акция «Пешеход на переход».

Организаторы мероприятия надеются, что благодаря таким акциям пешеходы и водители будут предельно внимательны на дорогах города, которые станут безопасными для всех участников дорожного движения.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ