Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На аэродроме «Горская» отметили День космонавтики

На аэродроме «Горская», где базируется городской аэроклуб ДОСААФ, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию первого полета человека в космос. Гости и участники возложили цветы к памятнику Валерию Чкалову и провели флэшмоб под хештегом #Я_Гагарин.

В роли хозяев мероприятия выступили Саид Тулаков, председатель отделения ДОСААФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и капитан первого ранга Анатолий Моцак, возглавляющий Санкт-Петербургскую морскую школу ДОСААФ.

После того, как прозвучал Гимн Российской Федерации, торжественную церемонию объявили открытой. Перед собравшимися выступили Александр Ваймер, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, и Андрей Иванов, глава муниципального образования и председатель Муниципального совета города Сестрорецка.

По команде ведущего, в 9 часов 7 минут, когда 60 лет назад стартовал космический корабль «Восток» с человеком на борту, участники сегодняшнего мероприятия хором произнесли известное на весь мир слово «Поехали!» Прозвучала песня Пахмутовой «Он сказал поехали!»

Гости, собравшиеся в это утро на аэродроме «Горская», возложили цветы к Памятной стеле и бюсту Героя Советского Союза Валерия Чкалова. Также они приняли участие в организованном флешмобе под хештегом #Я_Гагарин.

60 лет назад в 9 часов 7 минут состоялся старт космического корабля «Восток», на борту которого находился первый человек в мире, отправившийся покорять космос – Юрий Гагарин.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ