Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Двойной праздник в ДОСААФ

Песнями про Ленинград, горячим чаем и пирогами солисты хора «Русская песня» на прошлой неделе отметили сразу два праздника – День народного единства и День рождения комсомола.

В преддверии недельного локдауна в актовом зале ДОСААФ было проведено небольшое праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. В России его впервые отметили 16 лет назад, в 2005 году. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Александр Ваймер не только известный политик, но еще и отец, и дедушка шестерых внуков. Чтобы День народного единства для большинства россиян не был просто еще одним выходным днем, а стал настоящим значимым праздником, рассказывать о том, с какими событиями связана эта дата, нужно с детства, считает Александр Александрович.

Музыкант, волонтер, специалист по работе с молодежью Григорий Ярошенко точно знает: сила России – в ее людях. Меняются времена, но человеческие ценности остаются прежними. А руководитель хора «Русская песня» Юрий Бакунин уверен, что лучшее средство для объединения народов – это песня. Для самого молодого участника праздника — Григория Ярошенко – этот день стал особенно памятным, когда ему торжественно вручили партийный билет «Единой России».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ