Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Новые катамараны «Котлин» станут визитной карточкой «Острова фортов»

Новые катамараны «Котлин» станут визитной карточкой «Острова фортов»

В Москве на «Транспортной неделе — 2021» партнер проекта «Остров фортов» судоходная компания «Нева Тревел» подписала договор лизинга с АО ГТЛК на строительство серии современных пассажирских катамаранов по инновационному проекту с символичным названием «Котлин». Оценить комфорт и преимущества новых судов пассажиры смогут уже летом 2023 года, сообщает администрация парка «Остров фортов».

Регулярное морское сообщение с Кронштадтом было возобновлено летом 2021 года. За первый сезон маршрутом воспользовались больше 23 000 человек. На фоне продолжающегося роста посещаемости «Острова фортов», ожидается увеличение пассажиропотока на маршруте: в 2023 году до 80-100 тысяч человек, а к 2025 году — более чем 200 тысяч туристов.

Катамараны «Котлин» станут визитной карточкой Кронштадта и туристско-рекреационного кластера «Остров фортов». На борту смогут поместиться более 150 пассажиров, для удобства которых будет создана современная планировка, интерактивная развлекательная система и панорамное остекление окон. Для любителей красивых фотографий будет открыта смотровая площадка на верхней палубе. Будут созданы условия для передвижения маломобильных групп населения.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ