Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Объем инвестиций в развитие Кронштадта составит 80 млрд рублей

Объем инвестиций в развитие Кронштадта составит 80 млрд рублей
Фото: ВК-паблик администрации Кронштадтского района

В ходе ежегодного отчета Законодательному собранию губернатор Санкт-Петербурга заявил, что объем инвестиций в развитие Кронштадта составит 80 млрд рублей. «Это первая масштабная модернизация Кронштадта с Петровских времен!» — подчеркнул Александр Беглов.

Он напомнил, что по решению президента России в Кронштадте создается кластер «Остров Фортов», посвященный истории русского флота. В результате совместной работы города и федерального центра уже открыты две очереди музейно-исторического «Парка Патриот», Сад памяти, Аллея флотоводцев, другие туристические и общественные пространства.

Началась реставрация форта «Кроншлот», согласованы планы восстановления фортов «Александр I» и «Петр I». Бюджет Петербурга профинансирует шесть проектов модернизации улично-дорожной сети Кронштадта, федеральный бюджет – создание новой развязки с КАД в районе Комплекса защитных сооружений.

Александр Беглов пригласил посетить Кронштадт жителей Петербурга: «Если вы еще там не были — обязательно поезжайте — с семьей, детьми, с друзьями. Вы не узнаете Кронштадт».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ