Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Образовательные учреждения Курортного района готовы к новому учебному году

Образовательные учреждения Курортного района готовы к новому учебному году
Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга

Все общеобразовательные учреждения Курортного района были приняты надзорными органами. А это 17 школ и 17 детских садов, 5 учреждений дополнительного образования и одно учреждение дополнительного профессионального образования.

Одним из важнейших требований приемки учреждений являлась противопожарная и антитеррористическая безопасность. Кроме того, оценивались ремонтные работы, подготовка к отопительному сезону и благоустройство прилегающих территорий образовательных учреждений.

Так, в 19 учреждениях проведены работы по текущему ремонту. А именно был выполнен косметический ремонт помещений, заменены дверные блоки, ремонт и окраска ограждений территории, а также выполнены электромонтажные работы.

Капитальный ремонт был проведен в семи учреждениях района. Ремонт фасада, пищеблока, кровли, окон, актового зала, учебных классов — основной набор ремонтных работ в рамках адресной программы.

В целях устранения замечаний по результатам проверок Северным территориальным отделом Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу в 20 учреждениях района были проведены работы над ошибками.

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района Вера Барыгина рассказала, какие работы были выполнены учреждениями. Среди них лабораторно-инструментальные замеры параметров микроклимата, освещенности, электромагнитных полей, уровней шума и содержание в воздухе помещений образовательных учреждений основных химических загрязнителей и другое.

Заместитель главы администрации Игорь Белокопытов поблагодарил большой коллектив педагогов и технический персонал, которые трудились весь летний период, чтобы дети 1 сентября вошли в светлые и уютные классы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ