Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В школе № 541 провели День ученического самоуправления

В школе № 541 провели День ученического самоуправления
Фото: паблик школы № 541

Сегодня в сестрорецкой школе № 541 прошел «День ученического самоуправления». Акция проводилась с целью привлечения учащихся к управлению школьной жизнью, сообщается в паблике школы.

Учащимся 10-11 классов была предоставлена реальная возможность организовать учебно-воспитательный процесс. К сегодняшнему дню ребята подошли очень серьезно. Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день.

Во время проведения Дня самоуправления администрация и педагогический коллектив находились на рабочих местах. Школа функционировала в обычном режиме. Административно-педагогический состав, конечно же, консультировал своих дублеров, но не вмешивался в их деятельность без особой необходимости.

Это мероприятие развивает у обучающихся навыки самоуправления, воспитывает самостоятельность, ответственное отношение к порученному делу, способствует формированию лидерских качеств, дает возможность проявить свои организаторские способности и коммуникативные умения. Именно в этот день ребята смогли понять, каково быть учителем, как это трудно и сложно вести урок.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ