Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорске прошел турнир по футболу памяти Серафима Федотова

Футбольный турнир, посвященный памяти Серафима Федотова, прошел в Зеленогорском парке культуры и отдыха. Ветераны футбола из Санкт-Петербурга, Пушкина, Волхова, Зеленогорска пришли почтить память тренера и футболиста.

Серафим Серафимович – уроженец Зеленогорска, в 1969 году окончил 445-ю школу, в 1975-ом – Институт физической культуры имени П.Лесгафта. В качестве игрока дублирующего состава входил в ленинградский клуб «Зенит». Был капитаном команды Невского завода и старшим тренером клуба.

Серафим Федотов работал главным тренером футбольных команд Сельскохозяйственного института города Пушкин. Был вице-президентом футбольного клуба «Царское Село». Он стал одним из основателей ветеранского футбола в Санкт-Петербурге. Его талант помогал выводить команды в ранг победителей международных турниров по футболу в Европе.

По итогам турнира, первое место заняла команда «Содружество», второе место у команды «Пламя», третье место — дебютант ветеранских соревнований, команда Зеленогорска. Лучшим игроком турнира признан Юрий Вронский (город Зеленогорск).

Турнир памяти Серафима Федотова организовала инициативная группа в составе Федора Туркина, Евгения Пастернака и Вячеслава Кагальникова. При поддержке ЗПКиО и Галины Смолянской, а также Федерации футбола Санкт-Петербурга в лице Дмитрия Корелова. Достигнута договоренность, что со следующего года турнир станет традиционным.

Алексей Фадеенко, специально для «ВКУРСЕ»

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ