Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке прошел слет отрядов «Юные друзья пограничников» и кадетских классов

Третий региональный слет отрядов «Юные друзья пограничников» и кадетских классов прошел на базе военно-патриотического объединения «Сестрорецкий рубеж» и в сквере Пограничников Сестрорецка. Слет направлен на развитие патриотического движения, работу с молодым поколением, школьниками.

Каждое подразделение пограничной службы имеет подшефное объединение. Это ребята из школ, в которых организовано кадетское движение. В мероприятии участвовали около двадцати учебных заведений из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Прошли показательные выступления профессионалов, а для ребят – десять этапов проверки на звание лучших. Строевая подготовка, разборка оружия, строевая песня, метания гранат, стометровка, противогазы, творческие номера. Несмотря на юный возраст, 12-16 лет, каждая дисциплина оценивается по всей строгости военного искусства.

Первое место заняла команда школы №2 Кингисеппского района. А в прошлом году первой была команда школы №37 города Выборг. В подарок от губернатора они получили форму и учебное оружие.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ