Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В офисе ПАО «Ростелеком» в Санкт-Петербурге состоялась пресс-экскурсия для представителей СМИ

В офисе макрорегионального  филиала (МРФ) «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» на Синопской набережной в Санкт-Петербурге прошла пресс-экскурсия для представителей СМИ. На мероприятии стало известно о планах оператора по модернизации телефонной связи в Кронштадте, а также расширению сетей в Курортном районе.

Встреча с представителями питерских СМИ, организованная совместно с Молодежным информационным агентством «Мир», была приурочена ко Дню молодежи России. Журналисты посетили центр управления сетями связи и цифровым телевидением, а также лабораторию, где тестируется новое оборудование. Здесь изучаются технологические новинки перед внедрением в действующую инфраструктуру оператора.

Также в рамках мероприятия состоялась встреча с руководством и специалистами компании. С гостями пообщались Константин Маевский, исполняющий обязанности технического директора, советник вице-президента макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком», Юлия Преснякова, руководитель направления отдела организации обслуживания, Владислав Кузнецов, главный специалист отдела планирования опорных сетей, Ирина Зотова, директор департамента внешних коммуникаций, и другие эксперты. Они рассказали о развитии в городе сетей связи, работе в компании, будущем интернет-технологий и многом другом.

Ирина Зотова рассказала о планах компании на совместные с институтами Санкт-Петербурга инициативы по расширению и углублению у молодежи знаний о современных технологиях и их возможностях.

Юлия Орлова, пресс-секретарь МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком», подчеркнула значимость компании в создании технологических экосистем, строительстве «Умных городов», развитии технологий кибербезопасности и системы «Безопасный город».

О расширении сетей компании в Курортном районе рассказал Константин Маевский.

Встреча с журналистами стала для ведущего в стране оператора важной каналом обратной связи от общественности и конечных пользователей продуктами и сервисами компании.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ