Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На Кронштадтском шоссе открылась перехватывающая парковка

На Кронштадтском шоссе открылась перехватывающая парковка

Сегодня глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк открыл перехватывающую парковку на въезде в Кронштадт на 113 машиномест. На церемонии присутствовали председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок и Александр Ваймер.

Перехватывающие стоянки позволяют уменьшить загруженность автотранспортной системы. Новая парковка на Кронштадтском шоссе позволит в туристический сезон разгрузить исторический центр и снизить давление на улично-дорожную сеть города.

Перехватывающая парковка на въезде в Кронштадт

Автолюбители, в свою очередь, смогут сэкономить время и нервы от стояния в пробках и поиска парковочных мест в центре Кронштадта. На территории стоянки также оборудованы парковки для велосипедов и самокатов. Любой желающий, поставив машину, сможет летом взять самокат или велосипед на прокат.

«Летом мы столкнулись с коллапсом – все дворы и подъездные пути были хаотично заставлены автомашинами. Ведь планировалось, что посещаемость Кронштадта будет порядка 3-4 тысячи человек в день, а на практике в городе одновременно присутствовало 12-15 тысяч», — рассказал в интервью нашему порталу Олег Довганюк.

Автолюбители сэкономт время и нервы от стояния в пробках и поиска парковочных мест в центре Кронштадта

«Туристы от памятника к памятнику на автобусе едут. Подъехали 50 человек к футштоку, посмотрели, сели в автобус и переехали к Петровскому парку, и таким же образом – на Якорную площадь. Так не должно быть. Тем более что у нас все в шаговой доступности», — добавил он.

Полный текст большого интервью главы Кронштадтского района будет опубликован на сайте «ВКурсе».

Автостоянка находится по адресу: Кронштадтское шоссе, участок 69, напротив пожарной части № 46.

Автостоянка находится по адресу: Кронштадтское шоссе, участок 69, напротив пожарной части № 46

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ