Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Органы местного самоуправления Курортного района продолжают отчитываться

Органы местного самоуправления Курортного района продолжают отчитываться
Фото: Новости Курортного района

В Курортном районе продолжается череда отчетов органов местного самоуправления. С основным докладом о социально-экономическом развитии поселка Солнечное за 2022 год выступил глава МО Михаил Сафронов.

Основные тезисы:

  • Завершился этап программы муниципалитета совместно с СПб ГБУ «Ленсвет» по уличному освещению. По нескольким улицам поселка было установлено освещение, как на действующих столбах, так и на новых. Освещение также появилось на детских площадках и у памятного знака/стеллы в честь победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.
  • Спортивная площадка по адресу Советская, 9 заняла первое место в Санкт-Петербурге в номинации «Лучший объект спортивной инфраструктуры, созданный в муниципалитете»
  • В минувшем году самыми объемными частями бюджета муниципалитета оставались благоустройство и дорожное хозяйство
  • Поселок Солнечное занял второе место в Санкт-Петербурге среди муниципальных образований в номинации «Лучшее благоустройство в поселке»
  • По просьбе жителей была восстановлена работа общественного туалета по адресу: Приморское шоссе, 364В. К началу сезона планируется провести косметический ремонт, оборудовать санузел для маломобильных групп населения и пеленальную комнату.
  • Муниципалитетом было внесено предложение по добавлению в маршрут автобуса №211Э двух остановок – на Вокзальной улице и улице Танкистов. А в автобусный маршрут №304 – у железнодорожной станции Солнечное и на пересечении Зеленогорского шоссе и улицы Танкистов. Комитет по транспорту поддержал инициативу и вышеуказанные остановки были утверждены
  • Продолжается строительство одного из новых символов поселка – храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. На площади перед храмом появится памятник почитаемым святым, а вокруг монумента – новое общественное пространство

 

Жители поселка положительно оценили работу своего муниципалитета. Многие отметили, что Михаил Александрович – современный, открытый и внимательный к жителям поселка глава. Вместе с коллегами он активно ведет переписку с подписчиками в социальных сетях, оперативно отвечая на их вопросы. Так, за 2022 год в сети Интернет муниципалитет ответил более чем на 400 вопросов граждан и получил обратную связь по многим вопросам поселка.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ