Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На пляже «Ласковый» пройдет Всероссийский фестиваль пляжного волейбола

На пляже «Ласковый» пройдет Всероссийский фестиваль пляжного волейбола
Фото: паблик администрации Курортного района

С 8 по 10 июля на пляже «Ласковый» в поселке Солнечное Курортного района будет проходить ежегодный 22-й по счету Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Зенит в Солнечном». Ожидается более тысячи участников, сообщает администрация Курортного района.

Соревнования будут проходить одновременно на 28 кортах. 8 июля в пятницу первыми в борьбу за призы фестиваля вступят спортсмены Петербургской федерации инвалидного спорта и юниоры. Начало соревнований в 11 часов.

В субботу и воскресенье состоятся соревнования в традиционных номинациях фестиваля: «Любители», «Ветераны», «Чайники», «Микст», «Пресса» и VIP. Начало соревнований в 10 часов. «Любители» представлены на фестивале двумя категориями «Хард» и «Лайт» по уровню игровой подготовки.

В субботу в 12 часов состоится торжественное открытие фестиваля. Сразу после церемонии открытия на двух центральных кортах проведут мастер класс игроки и тренеры отделения пляжного волейбола ВК «Зенит» (Санкт-Петербург) Николай Чухненков, Никита Эверт, Святослав Табашников и Юрий Чередник.

Кроме волейбольных состязаний на фестивале будет также интерактивная программа для зрителей с призами и сюрпризами.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ