Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Органы местного самоуправления Сестрорецка отчитались о своей работе

Органы местного самоуправления Сестрорецка отчитались о своей работе
Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга

Присутствовавшие в зале благодарно оценили труд своих депутатов местного самоуправления: Сестрорецк чистый, благоустроенный город, с большим количеством детских и спортивных площадках во дворах, с хорошими дорогами. Для жителей проводится много праздников и спортивных соревнований.

Примета сегодняшнего дня – объединение волонтеров. И в Сестрорецке – центр этого движения. За это глава администрации Курортного района Александр Забайкин в своем выступлении поблагодарил Андрея Иванова и Яну Храмцову. Это невидимый фронт помощи, работа ведется постоянно, буквально ежечасно.

Со своей стороны от муниципального совета отметили волонтеров Веронику Федосееву, Анну Волкову и Викторию Татаренцеву, а также учреждения и предприятия, которые с самого начала подключились к содействию. И среди них практически все детские сады.

На радость всему спортивному движению Курортного района был отмечен лидер сообщества единомышленников «Бегущий Сестрорецк» Игорь Новиков. На своем примере он пропагандирует бег и физическую активность.

Были ответы и на острые вопросы, например, касающиеся санатория «Сестрорецкий курорт». Со вчерашнего дня компания ЛСР организовала экспозицию в здании муниципального совета. Инвесторы обещали быть максимально открытыми. Разрешение на реконструкцию третьего спального корпуса выдано 16 февраля Службой государственного строительного надзора и экспертизы. Здание, построенное в 1978 году, по заключению КГИОП, не является историческим.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ