Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе проверили качество уборки

В Курортном районе проверили качество уборки
Фото: паблик администрации Курортного района

Горожанам сообщили, что этой ночью ожидается понижение температуры воздуха, а, следовательно, и вероятность образования ледяной корки. Проконтролировать ситуацию с очисткой и обработкой противогололедными материалами внутридворовые территории комиссия направилась сразу же после ночных заморозков. Выездная проверка охватила Сестрорецк, Зеленогорск, поселок Репино, комиссия тщательно изучила ситуацию.

В Сестрорецке проверили качество уборки в 38 квартале и дворов по улице Володарского, а также подходы к объектам торговли. Замечания были. К их устранению жилищники приступили безотлагательно.

Основные нарекания вызвали мусор на газонах, вокруг контейнерных площадок, а также образовавшиеся лужи. Жители ЖК «Кантеле» просят прилегающую территорию комплекса не обрабатывать. Комиссия отмечает, что безопасность превыше всего, обработка территорий обязательна.

Приятное впечатление на первого заместителя главы района Сергея Алексеева произвело качество уборки в Зеленогорске. В городе чисто, снег собран. Недочетом только остается вывоз снежных валов, из-за продолжительного снегопада все силы были брошены на уборку и складирование снега. Специалисты уже приступили к вывозу снежных масс.

Сергей Алексеевич отметил, что в связи с переходом на хозяйственную модель уборки территорий, районное жилищное агентство продолжает укреплять материально-техническую базу и кадровый состав. С повторной проверкой комиссия вернется на следующей неделе.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ