Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Вице-губернатор проинспектировал строящиеся объекты в Курортном районе

Вице-губернатор проинспектировал строиящиеся объекты в Курортном районе
Фото: «Петербургский дневник»

В ходе рабочей поездки вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко проинспектировал ход строительства четырех объектов в Курортном районе, планируемых к вводу до конца года.

В начале объезда вице-губернатор проверил ход строительства зданий детского туберкулезного санатория на базе СПб ГУЗ «Детский туберкулезный санаторий «Жемчужина». Он расположен в поселке Ушково на улице Пляжевой, 10. Санаторий, который возводится силами АО «Монолитстрой», рассчитан на 300 мест. Объект готов на 59%. В настоящее время ведется устройство внутренних и наружных инженерных сетей, выполняются отделочные работы.

Далее участники объезда проинспектировали строительство здания общежития квартирного типа для сотрудников СПб ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района». Его возводят в поселке Репино, на Приморском шоссе. Его строительная готовность составляет 70%, работы выполняет ООО «Сотэкс». В настоящее время ведутся отделочные работы в квартирах и местах общего пользования, монтаж кронштейнов и направляющих лифтов, ограждений балконов, а также наружных и внутренних инженерных сетей, благоустройству территории.

Следующим объектом стала больница № 40 Курортного района, расположенная в Сестрорецке на улице Борисова, 9. Реконструкцию корпусов также ведет ООО «Сотэкс». На сегодняшний день работы на трех зданиях практически завершены, готовность лит.Б – 99%, лит.Д – 95%, лит.Ж – 99%. Готовность лит.П составляет 47%. Здесь ведется устройство внутренних и наружных инженерных сетей, выполняются отделочные работы и благоустройство территории, поставляется монтируемое оборудование.

Последним объектом инспекции в Курортном районе стала общеобразовательная школа №434 на улице Мосина, 63А. Реконструкция школы с пристройкой бассейна ведется ООО «СтройСиндикат». На данном этапе выполняются работы по внутренним и наружным инженерным системам, а также отделочные работы. Общая готовность здания составляет 70%.

Подводя итоги выездного мероприятия, вице-губернатор поручил Комитету по строительству и Фонду капитального строительства и реконструкции контролировать соблюдение подрядчиками графиков работ и не допускать отставаний.

Источник: АСН-инфо

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ