Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Завтра в Курортном районе пройдут крещенские купания

Завтра в Курортном районе пройдут крещенские купания
Фото: паблик администрации Курортного района

В Курортном районе крещенские купания состоятся в «иорданях» Сестрорецка и Песочного. Как и прежде, они пройдут в двух местах: в Сестрорецке, у храма Петра и Павла и поселке Песочный, рядом с часовней Серафима Саровского.

Рядом с «иорданями» будут установлены оборудованные раздевалки, а на дежурство выйдут спасатели и бригады «скорой помощи».

В 11:45, после службы в церкви Петра и Павла, состоится крестный ход по территории храма. Затем его настоятель протоиерей Михаил Петропавловский проведет водосвятие, после которого православных пригласят к купели. Здесь же с 14 до 20 часов будет работать полевая кухня.

В поселке Песочный с 9:00 до 12:30 в храме Серафима Саровского пройдет праздничная литургия. С 13:00 верующие смогут окунуться в купели – копии купели в Сарове. Здесь созданы все условия для комфортного совершения крещенского обряда: крытое помещение со ступеньками и сходными, разделенное на две части для мужчин и женщин, теплые раздевалки, обогреваемые инфракрасными лампами.

Отдел здравоохранения администрации Курортного района не рекомендует окунаться в ледяную прорубь людям с заболеваниями сердца, дыхательной системы и с нервными заболеваниями, а также тем, кто не уверен в собственных силах.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ