Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В библиотеке поселка Александровская прошла акция «Книга за корм»

В библиотеке поселка Александровская прошла десятая ежегодная акция «Книга за корм». Этот марафон проводится в честь Дня защиты животных и направлен на привлечение внимания жителей Курортного района к проблеме осознанного и ответственного отношения к домашним животным.

Идея акции заключается в том, чтобы все желающие приносили сухие корма и консервы, а также древесный наполнитель для животных, обитающих в приюте. В ответ библиотека дарит книги. В ходе акции представители приюта для бездомных животных «КотКурорт» прочли лекцию о работе приюта, его питомцах, а также о том, как правильно относиться к животным.

В акции принимали участие, как взрослые, так и дети. Помимо лекции также прошел мастер-класс по изготовлению авторских значков с символикой десятого марафона «Книга за корм», в организации которого помогли волонтеры движения «Добро.ру».

В дальнейших планах приюта «КотКурорт» — создание реабилитационного центра. Его цель в обеспечении бездомных животных комфортными условиями обитания, а также в том, чтобы приучить их к жизни в квартире или доме с новым долгожданным хозяином.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ