Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Пляжи в Кронштадтском и Курортном районах готовы принимать отдыхающих

Пляжи в Кронштадтском и Курортном районах готовы принимать отдыхающих

Из 26 пляжей Санкт-Петербурга 15 готовы принимать отдыхающих. Один из них — в Кронштадте, остальные — в Курортном районе. Об этом сообщили участники пресс-конференции, которая прошла в онлайн-формате в городском пресс-центре ТАСС, и была посвящена началу пляжного сезона.

В пресс-центре ТАСС в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная началу пляжного сезона. На ней поднимались вопросы купания в водоемах и отдыха на берегу. Готовыми принимать отдыхающих признаны 15 из 26 городских пляжей. Один из них — в Кронштадте, остальные — в Курортном районе.

О санитарном содержании и благоустройстве пляжей, состоянии и контроле качества воды, оказании помощи на водных объектах рассказали начальник Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга Юрий Данчук, заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу Дмитрий Ермаченков, начальник отдела благоустройства и экологии администрации Курортного района Иван Уласеня и директор Института озероведения РАН Шамиль Поздняков.

«Осуществлен осмотр 26 пляжей, из них допущены — 15. Один располагается в Кронштадтском районе Петербурга, остальные — в Курортном», — сказал Дмитрий Ермаченков. По его словам, решение о допуске на остальные водоемы будет принято в течение лета. Он также добавил, что с началом сезона за безопасность на территории пляжных зон будут отвечать спасательные посты.

 

«Курортный район – наиболее посещаемый не только горожанами, но и гостями города. Здесь большое количество здравниц, санаториев и мест отдыха, – отметил Иван Уласеня. – Прошла большая подготовка к открытию пляжного сезона – в первую очередь это была ручная и механическая уборка территорий, просеивание песка, оборудование зон отдыха, детских площадок, установка буев. 14 пляжей – это почти 82 гектара».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ