Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В библиотеке им. М.Зощенко пройдет выставка о швейцарском походе А.Суворова

В библиотеке им. М.Зощенко пройдет выставка о швейцарском походе А.Суворова
Фото: Mikhail Evstratov | Stirh 2020

Выставка Государственного мемориального музея А.Суворова «Швейцарский поход Суворова» пройдет в библиотеке им. М.Зощенко с 14 января по 9 февраля.

Экспозиция, посвященная очередной годовщине завершения легендарного швейцарского похода русской армии, основана на материалах проекта «Суворов-220». В 2019 году, через 220 лет после перехода русских войск через Альпы, группа энтузиастов из разных регионов России и других стран прошла по историческому маршруту в те же даты в полном обмундировании и со снаряжением, близким к историческому.

Реконструкторы преодолели около двухсот километров по горам, взяли четыре горных перевала, в т.ч. заснеженный Паникс. В процессе подготовки к походу были тщательно изучены предметы обмундирования и снаряжения русской армии времен царствования Павла I, хранящиеся в Суворовском музее. По ним изготовили высококачественные копии.

На протяжении всего пути участников проекта «Суворов-220» сопровождала съемочная группа. Часть сделанных фотографий представлена на выставке.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ