Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Художественной школе Кронштадта открылась выставка Анатолия Лукашенка

В Художественной школе Кронштадта открылась выставка Анатолия Лукашенка

В выставочном зале Детской художественной школы открылась юбилейная выставка «Ступени». На ней представлены работы петербургского художника Анатолия Лукашенка, действительного члена Петровской академии наук и искусств, члена Союза художников России, профессора кафедры рисунка в СПБГАИЖСА им. И.Репина.

Экспозиция объединяет как совсем небольшие этюды, так и масштабные живописные полотна. Выставка позволяет проследить творческий путь художника: от достаточно ранних поисков в традициях Академии художеств до выражения внутреннего мира через условно-декоративное решение живописного пространства.

Творчество Анатолия Лукашенка разнообразно по жанрам, образному наполнению, композиционно-пластическому построению и колористическому решению полотен. В то же время оно отмечено единством мироощущения, позитивным восприятием жизни во всевозможных ее проявлениях и доброжелательностью.

Выставку можно посетить до 31 октября, ежедневно с 14.00 до 19.00, кроме воскресенья. Она открыта для посещения групп до пяти человек в средствах индивидуальной защиты.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ