Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Гости из Мьянмы посетили Кронштадт

Гости из Мьянмы посетили Кронштадт
Фото: паблик администрации Кронштадтского района

Сегодня, 13 сентября, Кронштадт посетил чрезвычайный и полномочный посол Мьянмы в России Лвин У, а также представители торгово-промышленной палаты этой страны, авиакомпаний и различных предприятий. Об этом администрация Кронштадтского района сообщает в своем телеграм-канале.

Встреча прошла в рамках бизнес-форума «Санкт-Петербург — Мьянма». Гости посетили главные достопримечательности Кронштадта — Якорную площадь и Морской собор. Много беседовали об истории города.

Посол Лвин У — генерал-майор ВВС Мьянмы – хорошо знает историю России и даже биографию вице-адмирала Степана Макарова. Он отметил, что это его первый визит в Кронштадт и он очень горд тем, что ему удалось побывать в городе морской и воинской славы.

Сейчас между Мьянмой и Санкт-Петербургом идет активное развитие двустороннего сотрудничества по ряду ключевых направлений. В частности, правительство Санкт‑Петербурга занимается вопросом открытия генерального консульства Мьянмы. Также обсуждается перспектива открытия прямого авиарейса из Мьянмы в Санкт‑Петербург.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ