Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Ситуация с ухудшением самочувствия школьников в Кронштадте под контролем главы района

Ситуация с ухудшением самочувствия школьников школьников в Кронштадте под контролем главы района

Глава Кронштадтского района Олег Довганюк взял на контроль ситуацию с ухудшением самочувствия школьников. За медицинской помощью к врачам обратились 107 учащихся со второго по пятый классы школе №422. Одна девочка госпитализирована.

После регистрации Роспотребнадзором 11 ноября отравления учащихся кронштадтской школы начато санитарно-эпидемиологическое расследование, проверен пищеблок учебного заведения. Сейчас все дети переведены на дистанционное обучение. Это решение приняла администрация школы в результате подозрения на «занос ротавирусной инфекции», чтобы «преодолеть ситуацию». Также школьников проверили на Covid-19.

Организацией питания в школе занимается ООО «ТД «Профпит». В 2019 году выручка компании составила более 70 млн. рублей, а чистая прибыль – 2,7 млн. Тогда же она выиграла тендеры на организацию питания в семи школах Кронштадтского района. Общая сумма контрактов составила более 56 млн. рублей. В октябре этого года «Профпит» выбрали поставщиком питания для Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации.

Компания привлекла внимание конкурентов. Акционерное общество «Артис – детское питание» уже четырежды только в этом году пыталась оспорить результаты тендеров на поставку продуктов в ряд школ Красносельского района. Последний иск будет рассматриваться 16 ноября. Справедливости ради надо отметить, что по данным СПАРКС «Профпит» не входит в реестр недобросовестных поставщиков.

12 ноября прошло расширенное совещание под руководством главы администрации Кронштадтского района Олега Довганюка с участием представителей прокуратуры, врачей, руководства школы №422, компании-поставщика продуктов для школьного питания. Сотрудниками Роспотребнадзора взяты смывы на пищеблоке, суточные пробы готовой продукции, анализы у всех сотрудников школы, в том числе пищеблока, а также учащихся.

Глава Кронштадтского района взял на контроль ситуацию с ухудшением самочувствия школьников. Информация о результатах проверки будет опубликована на официальной странице администрации Кронштадтского района ВКонтакте, а также в СМИ Кронштадта.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ