Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Завершились первые летние сборы «Лагеря настоящих героев»

Завершились первые летние сборы «Лагеря настоящих героев»
Фото: паблик администрации Кронштадтского района

В Кронштадте, на площадке туристско-рекреационного кластера «Кронштадт. Остров Фортов», подошли к концу первые сборы «Лагеря настоящих героев». За 12 дней сборов в лагере успели отдохнуть 108 мальчиков в возрасте от 14 до 18 лет.

Тематикой первых сборов нового летнего сезона стала «Школа выживания» для мальчиков. Воспитанники учились выживать в экстремальных условиях, сооружать место для ночлега и строить укрытия. Юноши изучили разновидности укладки костра и способы добывания огня, а также принципы фильтрации воды в условиях дикой природы. Самым важным навыком стало обучение по оказанию первой помощи. А любимым развлечением традиционно стали игры в лазертаг.

Ребята покидают сборы, став более сильными и выносливыми. Они научились выдерживать трудности и стойко проходить через испытания, сохраняя боевой и командный дух. Теперь они умеют обращаться с туристическим снаряжением, ориентироваться на местности, обращаться с картой и компасом. Специально для них были разработаны авторские квесты и развлекательные мероприятия, а также творческие задания и конкурсы.

Всего в 2022 году в «Лагере настоящих героев» в Кронштадте запланировано шесть сборов разной тематической направленности, которые смогут принять более 600 детей. Следующей станет «Школа тактической медицины» для девочек от 14 до 18 лет. Даты проведения вторых сборов – с 15 по 26 июня.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ