Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте прошло выездное совещание с участием губернатора Санкт-Петербурга

В Кронштадте прошло выездное совещание с участием губернатора Санкт-Петербурга
Фотография со стены Олега Довганюка, главы администрации Кронштадтского района

В Кронштадте прошло выездное совещание под руководством губернатора Александра Беглова с участием главы администрации Кронштадтского района Олега Довганюка, руководителя проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксении Шойгу, руководителей исполнительных органов городской власти Санкт Петербурга и инвесторов. Обсудили итоги трехлетней работы по комплексному развитию территории Кронштадта, которая ведется по поручению президента России.

Перед началом рабочей встречи осмотрели, как идет благоустройство третьей очереди парка «Остров фортов» и строительство музея Военно-морской славы с конгрессно-выставочным центром, который разместится в исторических зданиях артиллерийских арсеналов. Третья очередь парка откроется в Кронштадте в День ВМФ. В парке будут спортивные пространства, новые пешеходные зоны и другие объекты.

Продолжаются работы по реставрации фортов, созданию музея Военно-морской славы, модернизации и развитию транспортной и инженерной инфраструктуры. В связи с этим, в Кронштадте появятся новые вакансии, причем не только в области строительства и сферы обслуживания, но также: инженеров, юристов, бухгалтеров и других специальностей.

Особое внимание на совещании уделялось транспортному вопросу Кронштадта. Будет реконструирована развязка с КАД, Кронштадтское шоссе, Цитадельская дорога. Также в Кронштадте, в рамках реализации проекта по созданию кластера, построят жилые многоквартирные дома и социальные объекты: лицей и два детских сада.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ