Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте пройдет музыкальный фестиваль «Рокштадт»

В Кронштадте пройдет музыкальный фестиваль «Рокштадт»
Фото: АНО «Остров Фортов»

Стрим-фестиваль, приуроченный к 40-летию Ленинградского рок-клуба, пройдет в Кронштадте 11 и 12 сентября, сообщает «Петербургский дневник». Главными гостями мероприятия станут группы «АукцЫон», Tequilajazzz и «Кирпичи».

Мероприятие пройдет в гибридном формате с живыми концертами в музейно-историческом парке «Остров фортов», онлайн-трансляцией на одной из ведущих стриминговых площадок, открытой студией и записью видеоподкаста. В нем заявлено участие групп «АукцЫон», Tequilajazzz и «Кирпичи», которые станут хедлайнерами мероприятия.

Фестиваль «Рокштадт» состоится 11 и 12 сентября. Его организатором выступил АНО «Остров фортов» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Организаторы выступили с инициативой создать музыкальную карту России. Любой артист из любого города может прислать свое видеообращение. Оно будет показано во время видеотрансляции фестиваля, загружено на сайт проекта и размещено на карте.

«Амбассадорами фестиваля в открытой онлайн-студии станут главный музыкальный критик страны Артемий Троицкий, документалист и обозреватель Борис Барабанов и русско-американский художник и культурный деятель Дмитрий Стрижов», – рассказали организаторы.

Перед зрителями также выступит группа «Сегодня ночью», которая отмечает свой 20-летий юбилей. Вести фестиваль будет апологет русского рока, музыкант, лидер группы «АукцЫон», президент благотворительного фонда развития молодежной культуры «Гаркундель» Олег Гаркуша.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ