Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе стартовал месячник антинаркотических мероприятий

В Курортном районе стартовал месячник антинаркотических мероприятий

Месячник антинаркотических мероприятий проводится ежегодно в Санкт-Петербурге и приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сообщает администрация Санкт-Петербурга. В этом году он проходит в период с 1по 30 апреля согласно городскому и районному планам его подготовки и проведения.

Проведение месячника обусловлено необходимостью широкого охвата профилактическими мероприятиями несовершеннолетних и молодежи, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования Санкт-Петербурга.

В соответствии с планом подготовки и проведения месячника антинаркотических мероприятий в Курортном районе Санкт-Петербурга администрацией района, правоохранительными органами, действующими на территории района, при участии органов прокуратуры Курортного района, органов местного самоуправления, общественных организаций и религиозных объединений запланирована реализация целого комплекса антинаркотических профилактических мероприятий.

В этот период жители Курортного района смогут сообщить о фактах, связанных с нарушением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, по телефонам прокуратуры и органов внутренних дел города и района, а также Комитета по здравоохранению.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ