Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Курортный район принимает гостей и участников фестиваля «Шаг навстречу»

Курортный район принимает гостей и участников фестиваля «Шаг навстречу»
Фото: администрация Курортного района

С 26 мая в Северной столице проходит XV Международный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!». Участники фестиваля эстрадного направления выступили с концертом «Мы – единая страна» в кинотеатре «Курортный», сообщает администрация Курортного района.

Более трехсот детей из 52 регионов страны представляют свое мастерство в исполнительском и вокальном жанре, художественном и декоративно-прикладном направлениях, жестовом пении, хореографии и художественном чтении.

30 мая ребята познакомились с богатейшими культурными традициями поселка Комарово. Юные таланты в сестрорецком кинотеатре «Курортный» приветствовали заместитель главы администрации Курортного района Игорь Белокопытов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок, организатор фестиваля Валерия Соколова.

«Шаг навстречу!» — музыкальный фестиваль, целью которого является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующее их более полной социальной адаптации в современном мире. Выступая с профессиональными музыкантами на ведущих площадках города, молодые артисты убеждают слушателей, что в искусстве не бывает преград.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ