Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В библиотеке им. М.Зощенко пройдет фестиваль «Роман со Street Art»

В библиотеке им. М.Зощенко пройдет фестиваль «Роман со Street Art»

Сквер у библиотеки им. М.Зощенко в Сестрорецке с 23 по 25 июля станет площадкой для творческих экспериментов. Здесь пройдет фестиваль «Роман со Street Art», объединяющий литературное творчество и современное уличное искусство.

На площадке в сквере у библиотеки им. М.Зощенко каждый желающий сможет попробовать себя в роли… уличного художника. Здесь пройдет фестиваль «Роман со Street Art». Он объединит литературное творчество Николая Гоголя, Михаила Булгакова, Сергея Довлатова и современное уличное искусство.

На импровизированных стенах петербургские художники изобразят свое видение творчества и образы писателей сквозь призму стрит-арта, проведут лекции и мастер-классы. Программа фестиваля рассчитана на три дня, с 23 по 25 июля включительно.

23 июля

12:00. Создание арт-объекта «Силуэт писателя рукой художника». Художники: Мария Миронова и Дмитрий Брянский

15:00. Мастер-класс по граффити Марии Мироновой и Дмитрия Брянского

17:00. Лекция Артема Рыбникова о стрит-арте, практическое занятие по граффити

24 июля

12:00. Создание арт-объекта по произведениям Довлатова. Художник: Дарья Мусиенко

15:00. Практическое занятие по граффити Артема Рыбникова

17:00. Лекция кандидата искусствоведения, лауреата Государственной премии России в области литературы и искусства Алексея Бойко «Уличное искусство в арт-галерее и музее»

25 июля

12:00. Создание арт-объекта по произведениям Гоголя. Художник Лю Блю

17:00. Моноспектакль «…Беззвучная трескотня жизни…» по мотивам поэмы Гоголя «Мертвые души» с участием актрисы «Петербург-концерта» Анны Яковлевой.

Лекции и моноспектакль пройдут в пространстве библиотеки. Художественная мастерская расположится в сквере у памятника М.Зощенко в Сестрорецке, на улице Токарева.

Чтобы стать участником фестиваля необходимо предварительно зарегистрироваться, как и забронировать бесплатные билеты на моноспектакль, по телефону: 246 24 05. При посещении мероприятия маска обязательна.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ