Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В администрации Курортного района обсудили антикоррупционную политику

В администрации Курортного района обсудили антикоррупционную политику
Фото: администрация Курортного района

На коллегии администрации Курортного района, которая прошла под председательством главы администрации Александра Забайкина, рассматривался вопрос о реализации антикоррупционной политики.

На коллегии присутствовали депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок и прокурор Курортного района Сергей Виноградов, а также руководители органов местного самоуправления, руководители подведомственных учреждений Курортного района.

В течение 2021 года в администрации Курортного района мероприятия по противодействию коррупции проводились в соответствии с Федеральным Законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». В администрации Курортного района было принято, проверено и учтено 210 справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на государственных гражданских служащих и членов семей, из них 157 на членов семей.

В отчетном периоде издано 22 правовых акта администрации по вопросам антикоррупционной направленности, 9 нормативно правовых актов были размещены на стадии проектов на официальной странице администрации для обеспечения проведения антикоррупционной экспертизы. В 2021 году проведено 6 учебных семинаров по противодействию коррупции с привлечением руководителей подведомственных учреждений и представителей органов местного самоуправления.

В 2021 году была проведена комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих администрации Курортного района и урегулированию конфликта интересов, а также проведено 4 заседания комиссии по противодействию коррупции в администрации Курортного района.

Администрацией района проводилась работа по противодействию коррупции в подведомственных администрации государственных учреждениях. Были приняты, проверены и учтены сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи от руководителей подведомственных учреждений в количестве 166 справок.

В соответствии с утвержденным главой администрации Курортного района планом было проведено 5 проверок из них 4 плановые и 1 внеплановая о противодействии коррупции в подведомственных учреждениях администрации на 2021 год.

Задачи на 2022 год:

  1. Обеспечить до 30.04.2022 представления государственными гражданскими служащими администрации и руководителями подведомственных администрации учреждений сведений за 2021 год о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своих семей, и размещение до 20.05.2022 данных сведений на официальной странице администрации.
  2. Продолжить работу по информированию населения через районные и муниципальные средства массовой информации.
  3. В соответствии с утвержденным главой администрацией планом провести проверок соблюдения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в подведомственных государственных учреждениях администрации Курортного района на 2022 год.
  4. Проводить обучающие семинары с государственными гражданскими служащими с привлечением руководителей подведомственных учреждений и органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований района по противодействию коррупции.
  5. Представить документы к контрольным мероприятиям, проводимым аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, по исполнению Указа президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции па 2021-2024 годы».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ