Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Школьники побывали на экскурсии в пожарной части Сестрорецка

Школьники побывали на экскурсии в пожарной части Сестрорецка
Фото: Отдел надзорной деятельности Курортного района

На днях 27-ю пожарно-спасательную часть Сестрорецка посетили школьники из школ № 324, 435 и 556 Курортного района. Такие встречи проводятся на постоянной основе с целью предотвращения несчастных случаев среди подрастающего поколения и разъяснения возможных последствий беспечности.

Сотрудники управления по Курортному району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу совместно со специалистом социально-ориентированной деятельности СПб МО ВДПО в Зеленогорске провели школьникам экскурсию по пожарной части, а также уроки по безопасному поведению в период весенних каникул.

В ходе мероприятия спасатели напомнили детям о правилах безопасности нахождения возле водоемов и запрете выхода на лед, действиях при возникновении чрезвычайной ситуации и пожарной безопасности в быту и о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Ребятам показали караульные помещения, дежурно–диспетчерскую службу, помещение для отдыха, предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, а также разрешили посидеть в кабине автоцистерны и поучаствовать в подаче воды из ствола высокого давления.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ