Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе прошел выездной штаб по благоустройству

В Курортном районе прошел выездной штаб по благоустройству
Фото: ВК-паблик администрации Курортного района

В поселке Александровская прошел выездной штаб по благоустройству, который провел первый заместитель главы администрации Курортного района Сергей Алексеев. Участники обсуждали в числе прочего места для размещения больших пухто в поселке Александровская, сообщает администрация Курортного района.

В заседании выездного штаба приняли участие заместитель председателя Комитета по природопользованию Иван Казаков, директор по логистике АО «Невский экологический оператор» Михаил Федоров, заместитель генерального директора ООО ПКФ «Петро-Васт» Андрей Янович, глава местной администрации МО город Сестрорецк Татьяна Овсянникова.

Администрации района удалось убедить представителя АО «Невский экологический оператор», что к задаче надо подходить гибко. Не во всех кварталах малоэтажной застройки можно организовать контейнерные площадки, да и жители часто хотят пользоваться индивидуальными контейнерами.

Поэтому решено, что там, где люди хотят оставить у себя малокубовики, перевозчик будет их вывозить от каждого домовладения за дополнительную плату по договору, оформленному с ним. Для тех, кто свой мусор относит в общий контейнер, цена едина – 320 рублей в месяц.

Сегодня на выездном штабе обсуждались места для размещения больших пухто в поселке Александровская. Подходили жители поселка. Делились предложениями. Позже эти решения были доведены до всех руководителей органов местного самоуправления Курортного района.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ