Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Инспекторы МЧС Курортного района провели профилактические рейды

Инспекторы МЧС Курортного района провели профилактические рейды
Фото: Отдел надзорной деятельности Курортного района

Специалисты управления по Курортному району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу совместно со специалистом СПБ МО ВДПО в Зеленогорске и КЦСОН Курортного района провели профилактический рейд. Особое внимание было уделено многодетным семьям и жителям деревянных домов в частном секторе, сообщает районный Отдел надзорной деятельности.

Рейд проводился в целях стабилизации обстановки с пожарами и предотвращением гибели людей на пожарах в быту. С многодетными семьями и жителями частного сектора сотрудники МЧС провели информационно-разъяснительные мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

В рамках профилактического мероприятия специалисты ВДПО вручили гражданам памятки и автономные пожарные извещатели. Им также разъяснили их принцип работы и установки. Такие мероприятия проводятся на территории Курортного района на постоянной основе и будут продолжены в 2022 году.

Инспекторы по пожарному надзору обучали жителей, в том числе социально незащищенных, правилам пожарной безопасности. Они разъясняли правила эксплуатации отопительных приборов, рекомендовали меры пожарной безопасности в зимний период, а также рассказали о способах тушения и действий при пожаре. Особое внимание специалисты уделяли гражданам пожилого возраста, малообеспеченным и многодетным семьям.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ