Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Пожарный кадет – это достойно, ответственно и интересно

В Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Балтийский берег», в поселке Молодежное, прошел урок безопасности, посвященный 90-летию гражданской обороны.

Для учащихся пятых классов урок организовали сотрудники управления по Курортному району, Главного управления МЧС России по городу Санкт- Петербург, совместно со специалистом социально-ориентированной деятельности СПб МО ВДПО в городе Зеленогорск.

С большим удовольствием и знанием дела, ребята знакомились с атрибутами пожарной безопасности. Различные виды противогазов, общевойсковой защитный костюм, сборка и комбинация средств защиты – интересно, познавательно и ярко.

Ребятам показали фильм об этапах становления гражданской обороны в России. О технологиях, снаряжении и мужестве сотрудников пожарной охраны.

Участники учебного процесса гордо носят имя «Пожарный кадет». Знание основ гражданской обороны по обеспечению пожарной безопасности и приобретенные навыки, позволяют ребятам быть уверенными в завтрашнем дне и дальнейшем выборе профессии.

Алексей Фадеенко, специально для «ВКУРСЕ»

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ