Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецком колледже отметили день рождения Сергея Мосина

В Сестрорецком технологическом колледже имени Сергея Ивановича Мосина торжественно отметили 172-й день рождения легендарного оружейника. Учебное заведение с гордостью носит имя великого конструктора, талантливого инженера и управленца, жителя города Сестрорецка, память о котором жива и по сей день.

На втором этаже колледжа была развернута небольшая выставка, организованная силами исследовательской группы «Сестрорецкий оружейный завод». На торжество в стенах технологического колледжа собрались не только студенты и преподаватели, но и представители муниципального совета, союза ветеранов Сестрорецкого инструментального завода, почетные гости.

Особую праздничную атмосферу создал коллектив хора русской песни. Исполнение традиционных русских произведений еще раз подчеркнуло, как важно знать и помнить свою историю, свои корни. Одним из запоминающихся событий этого дня для всех стал просмотр документального фильма Аллы Дружининой о Сергее Мосине.

Поздравления принимали даже из далекой Канады. Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Сергея Мосина.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ