Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорске подвели итоги детского конкурса «Комикс безопасности»

В Зеленогорске подвели итоги детского конкурса «Комикс безопасности»
Фото: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления Курортного района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

В Курортном районе завершился конкурс детских тематических рисунков-рассказов в картинках «Комикс безопасности». Итоги состязания были подведены на базе Зеленогорского дома детского творчества, сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы районного Управления ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Конкурс был направлен на привлечение внимания общественности к проблемам безопасности детей и подростков, а также с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей. Он стал еще одной возможностью для детей проявить креативные способности, а также способом профилактики пожаров в повседневной жизни и инструментом пропаганды противопожарных мер среди подрастающего поколения.

Основными критериями оценки были творческий подход, оригинальность и качество выполненных работ. В их отборе приняли участие представители Зеленогорского дома детского творчества, районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и управления по Курортному району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. По итогам первого этапа лучшие детские работы направлены для участия в городском этапе конкурса.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ